Боровичи (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

С начала отопительного сезона на Среднем Урале произошло 462 коммунальные аварии

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства подвело итоги прохождения отопительного сезона в муниципальных образованиях области за истекший период.

C октября по февраль в муниципалитетах Свердловской области зафиксировали 462 технологических нарушения, в том числе таких, на ликвидацию которых понадобилось свыше суток – 77. В прошлом году этот показатель был значительно выше: 668 и 122 случая соответственно. Во время новогодних каникул произошло 4 технологических нарушения, 2 из которых — в Екатеринбурге, а в прошлом году новогодние каникулы обернулись 23 коммунальными авариями в области.

Как сообщают специалисты министерства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество технологических нарушений сократилось на 31%. По информации ведомства, запас материально-технических ресурсов, предназначенный для ликвидации аварийных ситуаций на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства области, составляет более 90% от задания (в сопоставимый период прошлого года — 69 %).

«Резерв топлива, сформированный в области на сегодняшний день, достаточен для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение всего отопительного сезона. Запаса угля в муниципальных образованиях хватит на 60 дней, на 61 день хватит запасов жидкого топлива», — сообщили в министерстве. Как доложил начальник отдела оперативного контроля и реагирования министерства Владимир Лобанов, сегодня все объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства переведены на усиленный режим работы. Для устранения возможных нарушений в предоставлении коммунальных услуг населению в каждом из муниципалитетов созданы аварийно-восстановительные бригады, оснащенные техникой и необходимым оборудованием.

Однако в ведомстве признают, что в некоторых муниципалитетах ситуация с теплоснабжением потребителей остается нестабильной. На телефон «горячей линии» министерства энергетики и ЖКХ по-прежнему продолжают поступать сообщения о низком температурном режиме в домах жителей села Баженово (Белоярский городской округ), отдельных домов южной части города Полевского.

По поручению министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова специалисты министерства выезжали на места для изучения сложившейся ситуации. Как сообщил Владимир Лобанов, причины понижения температур в домах заявителей села Баженово выяснены, нарушения устраняются. Порывы на сетях водовода, ставшие одной из причин понижения температуры в домах южной части Полевского, должны быть ликвидированы до 9 февраля.

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80